Резидент фонда «Сколково» в ДФО выиграл грант на развитие комплекса мер «Антипандемия»
26 января 2021

По данным пресс-службы компании Visitech, комплекс мер для борьбы с распространением коронавируса позволяет эффективно управлять распределением смен сотрудников и минимизировать контакты на производствах.

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Фонд содействия инновациям выделил грант на развитие комплекса мер «Антипандемия» компании Visitech — резиденту фонда «Сколково» и портфельному проекту Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ). Разработка в виде цифрового паспорта сотрудников позволит обеспечить эпидемиологическую безопасность на производствах, сообщает пресс-служба Дальневосточного фонда высоких технологий во вторник.

«Компания Visitech <…> получила грант Фонда содействия инновациям на сумму 20 млн руб. на развитие комплекса «Антипандемия». Грант присужден по итогам конкурса «Социум-ЦТ» в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, комплекс мер для борьбы с распространением коронавируса позволяет эффективно управлять распределением смен сотрудников и минимизировать контакты на производствах. Система мониторинга персонала может с точностью до 50 см контролировать соблюдение работниками социальной дистанции, отслеживать ношение респираторов и масок и фиксировать температуру сотрудников.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив назвал перспективной разработку IT-комплекса «Антипандемия», направленного на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Развитие новой функциональности комплекса «Антипандемия» позволит нам создать необходимый и крайне востребованный функционал, который снизит производственные риски для промышленных предприятий. Поддержка Фонда содействия инновациям позволит значительно ускориться в данном направлении и вывести функционал на рынок в кратчайшие сроки», — передает пресс-служба слова гендиректора Visitech Рустама Миланова.

О компании

Visitech создает программные продукты в области промышленной безопасности, охраны труда и производственной эффективности с 2015 года и сейчас работает с такими крупными компаниями, как НЛМК, Glencore, ММК и «Газпром нефть». Под разработку новых решений компания в 2019 году привлекла 100 млн руб. от Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ), который создан для поддержки технологических предприятий на Дальнем Востоке согласно поручениям президента РФ Владимира Путина и вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Сейчас продуктами компании пользуются около 150 тыс. человек в России и за рубежом.

Поделиться:

Поделиться в vk