Якутские стартаперы представили проекты Фонду развития и внедрения высоких технологий

Сегодня, 26 сентября, в коворкинг-центре «Точка кипения — Якутск» прошли презентации инновационных проектов перед представителями Дальневосточного фонда развития и внедрения высоких технологий, Фонда развития Дальнего Востока и Центра стратегических проектов АК «АЛРОСА».


Следует напомнить, что 13 сентября в рамках ВЭФ-2018 во Владивостоке Якутия подписала соглашение с Дальневосточным фондом развития и внедрения высоких технологий. Капитал фонда составляет 5 миллиардов рублей. Резиденты венчурной компании «Якутия» и «Технопарка Якутия» 26 сентября представили перспективные проекты.

«Для наших стартаперов это очень большая возможность. Сегодня к нам приехали конкретные инвесторы, и мы начали делать шаги к исполнению подписанного соглашения», — сообщил ЯСИА заместитель генерального директора венчурной компании «Якутия» Василий Ефимов.

Генеральный директор фонда развития и внедрения высоких технологий Руслан Саркисов отметил, что удивлен количеством интересных и продвинутых проектов. «Могу сказать, что сегодня я увидел людей с горящими глазами, которые понимают, что делают и в каком направлении им двигаться для дальнейшего развития. Более половины из представленных проектов подходят для дальнейшей работы с нами, а с остальными, так как они находятся на ранней стадии разработки, мы будем общаться и взаимодействовать», — сказал Саркисов.

Источник:

http://ysia.ru/

 

Поделиться:

Поделиться в vk