В ОАЭ начнут работать кафе с роботом-кассиром российского производства
31 января 2022

Автономные робокафе с человекоподобным роботом-кассиром появятся в ОАЭ, сообщили в пермской компании-производителе «Промобот».

Роботизированный комплекс Promobot Vending предназначен для автоматизированной продажи мороженого, напитков и других товаров. Кассира в них заменяют человекоподобные роботы.

На данный момент подписано соглашение с компанией из ОАЭ о поставке не менее пяти роботизированных кафе в течение 2022 года.

«Разработка новой модели заняла шесть месяцев. Promobot Vending — роботизированный комплекс для автоматизированной продажи мороженого, напитков, позволяющий осуществить полный цикл обслуживания клиента — от заказа до выдачи продукции», — заявил директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев. 

«Мы видим большой потенциал робокафе. Во время пандемии такое решение имеет особенную актуальность, ведь все пытаются исключить человека из процесса обслуживания», — рассказал представитель компании-покупателя.

Ранее сообщалось, что в комплекс входит фризер для приготовления мягкого мороженого, аппарат для газированных напитков, а также терминал самообслуживания и гиперреалистичный робот-кассир, который может общаться с клиентом.

Источник: https://aif.ru/techno/technology/robokafe_s_chelovekopodobnym_robotom-kassirom_iz_rf_budut_rabotat_v_oae

Поделиться:

Поделиться в vk